登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

南北世纪城大门消防通道再次被堵

编      号: 344587 类型: 咨询 浏览次数: 889
提问人:飞轮海83 提问时间:2022-07-11 15:04
内    容:2022年3月,我在网上问政337678中投诉南北世纪城小区入口经常有车占用消防通道,当时消防已要求南北世纪城物业进行整改,在小区大门口安装活动地桩。可是还没到三个月,地桩全部不翼而飞,小区大门再次被各种车辆拥堵,白天晚上都有大量的电动车、摩托车甚至汽车停靠。物业明知而却不进行管理,造成了小区多数业主的抱怨,针对堵塞消防通道的情况,物业丝毫没有吸取上次消防大队去执法的教训,消防安全意识薄弱淡漠业主诉求,请消茅箭区防大队针对南北世纪城物业的不作为进行行政处罚,并要求物业畅通小区大门,采取有效途径杜绝消防通道违停。
受理单位:市消防救援支队
市消防救援支队的回复
受理回复:

网友你好,消防救援支队已受理,详情以网页的形式回复你。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8877685、8875611 回复时间: 2022-07-12 15:49
办结回复:

经茅箭区消防救援大队现场核查,南北世纪城小区入口有电动车、摩托车停靠占用通道;经调查询问,部分车主为方便停车,破坏地桩,我大队已联合六堰山社区制作宣传提示牌,要求物业公司留好宣传位置,修复活动地桩,大队和社区将持续跟进。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8877685、8875611 回复时间: 2022-07-18 10:01