登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

被他人以办证名义骗取钱财怎么办?

编      号: 344558 类型: 咨询 浏览次数: 1359
提问人:15897850902 提问时间:2022-07-11 10:59
内    容:我是从事二手房中介行业,今年三月初经朋友介绍一个可以帮忙办理【房地产经纪人资格证】的人,经过微信沟通于2022年3月4号在十堰市茅箭区人民中路34号经过卡对卡转账1200元人民币转入其账户,其在4月份说证书已办好可以在他发的网址查询,经过查询不是我要求他办理的证书,并且除了他给的网址在百度和其他网址都查询不到改证书,该证书无任何作用,微信与其沟通他置之不理;我前往人民路派出所报案,警察说这是交易纠纷不予立案,想知道怎么才能维护我自己的权益?
受理单位:市司法局
市司法局的回复
受理回复:

您好,您咨询的问题我局已受理,将尽快答复

办理部门: 市司法局 办公电话: 8665247 回复时间: 2022-07-12 12:03
办结回复:

您好,如遇诈骗应向公安机关及时报警。因不知公安机关拒绝立案原因,建议您拨打12348或者携带相关资料前往当地的公共法律服务中心就近详细咨询(十堰市公共法律服务中心:河北路32号,花鸟市场旁;郧阳区公共法律服务中心,郧阳区城关中心巷8号)

办理部门: 市司法局 办公电话: 8665247 回复时间: 2022-07-15 15:49