登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

火车站噪音严重影响周边居民睡眠

编      号: 344483 类型: 建议 浏览次数: 1002
提问人:yu3166886 提问时间:2022-07-09 15:36
内    容:华夏公馆15号楼与十堰火车站一路之隔,每当夜晚,凌晨周边没其他人为声音的时候,铁轨的碰撞声,火车刹车的摩擦声格外的大,严重影响周边居民的睡眠,建议遇真路两旁的玻璃护栏换成声屏障,既能降低噪声,也能防止路人向铁路及沿线乱丢垃圾。 
受理单位:市铁路办
市铁路办的回复
受理回复:

您的信件已收悉,请耐心等待回复!

办理部门: 综合科 办公电话: 8683661 回复时间: 2022-07-18 15:26
办结回复:

您好,您所反馈的问题我们将积极同铁路运营主管单位武汉铁路局集团公司十堰车务段对接反馈,力争得到解决。

办理部门: 项目科 办公电话: 8686033 回复时间: 2022-08-01 17:25