登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

创客中国选手奖金拖延八个月未发

编      号: 344445 类型: 投诉 浏览次数: 1215
提问人:Jeremy 提问时间:2022-07-08 18:04
内    容:2021年创客中国全省中小企业双创大赛2021年9月在黄石举办,十堰市经信局为每位代表十堰市参赛的选手提供3000元奖金,2021年11月,参赛选手被十堰市经信局通知签署收款单,承诺年前将会发放到账,但自签署起到今年七月未见参赛补助到账,几次询问反馈在走流程,一开始说十堰市经信局在走流程,后面又反馈十堰市财政局没给批,选手补助已经拖延发放八个多月了!请问什么流程需要走八个多月?如果确实流程没走完,那么能否告诉参赛选手们还需要走多久的流程?到底什么时候能够发放?
受理单位:市经济和信息化局
市经济和信息化局的回复
受理回复:

已交办相关科室处理。

办理部门: 市经济和信息化局 办公电话: 8111671 回复时间: 2022-07-11 10:54
办结回复:

网友您好:近期市中小企业服务中心拟先行拨付。祝您身体健康,工作顺利。

办理部门: 市经济和信息化局 办公电话: 8111671 回复时间: 2022-07-13 17:43