登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

4S店说没收到湖北省购车补贴政策通知

编      号: 344430 类型: 咨询 浏览次数: 1767
提问人:陈思威 提问时间:2022-07-08 15:45
内    容:2022湖北省购车补贴政策已出,6月至12月转出个人名下旧车买新能源车,可以补贴5000元,为什么我在十堰中顺宝宝马店购买新车,4S店却说没这回事,他们没有接收到通知?是政府没有普及到位吗?还是4S店不遵守政策?
受理单位:市经济和信息化局
市经济和信息化局的回复
受理回复:

已交由相关科室办理。

办理部门: 市经济和信息化局 办公电话: 8111671 回复时间: 2022-07-08 18:06
办结回复:

网友您好:为落实省汽车以旧换新政策,市经信局会同相关部门已拟定市级实施细则,现正报市政府审批。为提高政策的知晓范围,前期已安排城区各区联系纳入活动的经销商,建立工作群,开展政策宣传工作,并要求各经销网点按照省文件相关申报条件准备好申报材料,待市级实施细则印发后按要求组织申报。

办理部门: 市经济和信息化局 办公电话: 8111770 回复时间: 2022-07-11 11:25