登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议延长长河湾景区开放时间

编      号: 344397 类型: 建议 浏览次数: 1361
提问人:糖糖糖 提问时间:2022-07-08 10:43
内    容:1、夏天天气炎热,白天已不适合在露天景区长时间游玩,建议延长景区闭园时间。
2、投诉:之前明确告知长河湾景区闭园时间19:30。前不久,18:15到达长河湾景区,结果被告知要关门了不让进。到达景区的时候,大门未关,售票员未在,本着进区验票原则,几经寻找找到正在休息的售票员,却被拒之门外。着实让人愤怒。
3、希望延长景区闭园时间及严格规范闭园时间。如果外地游客大老远跑来游玩,却遇到此类问题,严重影响了十堰的旅游形象。
受理单位:市文化和旅游局
市文化和旅游局的回复
受理回复:

您好,您的问题已转相关科室办理,请耐心等待答复!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125761 回复时间: 2022-07-11 09:39
办结回复:

市民您好,您反映的问题,我单位高度重视,迅速对相关情况进行核实调查。

经调查,投诉人于7月8日带着孩子游长河湾景区,因自己使用一卡通到该景点游玩,已经提前预约。18:15投诉人到达长河湾景区,结果被告知要关门了不让进。到达景区的时候,大门未关,售票员未在,本着进区验票原则,几经寻找找到正在休息的售票员,却被拒之门外,着实让人愤怒。

目前,工作人员已及时督促景区负责人与投诉者取得联系,说明情况。景区售票窗口写着售票时间截止到下午18:00,之后的游客无法买票游玩。网上预约(含一卡通)的时间则是景区游玩闭门时间,未具体标明售票截止时间。给游客所造成的出游不便希望能够得到投诉人的谅解。同时,景区也表示网上预约售票时间将改为与窗口售票时间一致。7月14日上午,工作人员通过回访了解到投诉人对于处理结果表示满意。

特此回复!


办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2022-07-14 11:12