登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东方一品小区开发商违规收取契税

编      号: 344324 类型: 投诉 浏览次数: 1201
提问人:HappyAngelF 提问时间:2022-07-07 12:20
内    容:我是东风大道116号东方一品小区业主,开发商违规代收契税,交房时询问可不可以不交,开发商的意思就是不交不给钥匙,承诺很快能办理房产证,最后被迫交了契税才拿到钥匙,到目前为止房产证没有任何音讯,小区的总证都没有办理下来,现在找开发商退契税,以各种理由推脱不退,希望有关政府部门能帮助处理一下,开发商这一时半会儿办不了房产证,能把契税的钱退给我们,等办证时我们再自行缴纳。
受理单位:市税务局
市税务局的回复
受理回复:

尊敬的纳税人,您投诉的问题我们已受理,稍后回复。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2022-07-07 15:59
办结回复:

    收到投诉后,经我局主管税务机关协调,开发商收取的契税已退还投诉人。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2022-07-11 16:31