登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

北京路农商行门外没悬挂存款保险标志

编      号: 344257 类型: 投诉 浏览次数: 6218
提问人:13800719500 提问时间:2022-07-06 20:43
内    容:近日从湖北北十堰农村商业银行股份有限公司北京路支行门外路过,发现该支行门外无存款保险标志,请问该支行是否参加了存款保险?若参加请督促该行及时按规定悬挂存款保险标志。
受理单位:十堰农商行
十堰农商行的回复
办结回复:

尊敬的客户,您好,我行辖内所有营业网点均已全部参加存款保险,吸收的存款依法受到国家存款保险制度的保护。因规范标识牌设置等原因,北京路支行营业大厅醒目位置均设置有存款保险标志,再次感谢您的关注。

办理部门: 熊巍 办公电话: 8659129 回复时间: 2022-07-07 10:08