编 号: 344256 | 类型: 投诉 | 浏览次数: 3784 |
提问人:YOLO | 提问时间:2022-07-06 20:23:22.0 |
内 容:交通牌子上写的全段禁停全天管控,但是仍然很多车停在路边,网约车和出租车经常在斑马线上接客下客,导致每次上下班高峰期都堵的要死。 |
受理单位:市道路交通运输综合执法支队 |
受理回复: 网上问政已收悉,我支队正在调查处理中。 |
办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 | 办公电话: 8765037 | 回复时间: 2022-07-07 09:24:55.0 |
办结回复: 您好,感谢您对道路交通运输行业的关注。网上问政已收悉,现回复如下: 一、根据出租车及网约车管理相关法律法规规章的规定,我单位依法对出租车及网约车经营服务行为实施监管; 二、驾驶员在驾驶车辆过程中的道路交通违法行为,应当由公安机关交通管理部门按照《中华人民共和国道路交通安全法》等法律法规规章的规定依法处理; 三、市民反映此情况我单位会要求各出租车及网约车公司加强对驾驶员从业道德和文明服务规范方面的教育,督促驾驶员在营运时遵守交通法规。 特此回复。 |
办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 | 办公电话: 8765037 | 回复时间: 2022-07-07 16:06:02.0 |