编 号: 344254 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 1714 |
提问人:开心妈 | 提问时间:2022-07-06 19:47:01.0 |
内 容:小区有一个很小很小的马蜂窝,才开始建巢的,消防会帮忙处理吗? |
受理单位:市消防救援支队 |
受理回复: 网友你好,消防救援支队已受理,详情以网页的形式回复你。 |
办理部门: 市消防救援支队 | 办公电话: 8877685、8875611 | 回复时间: 2022-07-08 09:40:48.0 |
办结回复: 开发区消防救援大队已和举报人联系,该马蜂窝位置位于十堰经济技术开发区茂达花园一小区路灯上,大队调派白浪东路消防救援站前往实施处置,已将蜂窝成功摘除,并向举报人进行反馈回复。 |
办理部门: 市消防救援支队 | 办公电话: 8877685、8875611 | 回复时间: 2022-07-08 10:16:10.0 |