编 号: 344152 | 类型: 批评 | 浏览次数: 2267 |
提问人:873637606 | 提问时间:2022-07-05 18:29:30.0 |
内 容:三堰澳门街口因供水管爆裂导致路面损坏已经10天了,路面到现在还没有恢复,每天下午导致上海路右转人民路堵车,效率也太低了。 |
受理单位:市水务公司 |
办结回复: 您好: 谢谢您的关注提醒。自6月23日三堰澳门街处停水抢修,施工完毕后需进行养护,现混凝土浇筑完成,近日符合条件后再倒沥青压实,给您及附近居民的出行带来不便敬请谅解 |
办理部门: 市水务公司 | 办公电话: 8679701 | 回复时间: 2022-07-08 15:30:33.0 |