登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

国瑞府房屋质量不合格

编      号: 344100 类型: 投诉 浏览次数: 4264
提问人:幸福的花儿 提问时间:2022-07-05 10:49
内    容:  本人为国瑞府2-1-102业主,于2022年3月26日去看房,发现地下室漏水严重,当日与置业顾问口头告知;并于4月4日提交书面验房意见书给物业,4月5日提交电子版书面意见书给置业顾问。4月21日终于与建筑部门殷代泉电话联系上,反映漏水问题。4月24日,告知除了墙面没干,其它已经处理了。
  直到6月,地下室墙面地面还有水,国瑞对满地的水渍坚称已经处理完毕,只不过是潮气。对于国瑞处理问题的态度和方式,作为业主不能接受,于5月11日以房屋漏水不能居住为由已经提出正式的退房申请。直至今日,问题依然不能解决。
  国瑞府地下室漏水不止我一家,其漏水是普遍问题,在此反映国瑞府房屋质量不合格问题,往相关单位引起重视并彻查。
受理单位:市建管处
市建管处的回复
办结回复:

7月12日下午,汇同施工单位陈经理,经现场查看,所反映问题已处理到位,针地结露建设单位已正在增加强力排风设施。来信人对处理结果基本满意。

办理部门: 李剑 办公电话: 8680535 回复时间: 2022-07-13 15:06