登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于十堰垭子至大川通车问题

编      号: 344072 类型: 咨询 浏览次数: 1998
提问人:yh380181781 提问时间:2022-07-04 23:18
内    容:十堰垭子至大川一级路全长不到十公里修了四年了,怎么总是在修,有没有相关单位在负责这个事?至今都还不通车?原来是公告去年年底通车,没有通车,之后说是今年五一,仍然没通,说是六月通,现在都七月了,到底什么时候通车?另外房县两河口至柳树垭段何时通车?请给予准确通车时间。
受理单位:市交通运输局
市交通运输局的回复
办结回复:

您好!该项目因受疫情、长阴雨天气、与武当路复线交叉影响等因素制约,工程有所迟延,该路段力争年内全线通车。 感谢您对十堰交通事业的关心和支持!

办理部门: 市交通局 办公电话: 8654222 回复时间: 2022-07-06 09:20