登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

联通公司诱导客户消费

编      号: 343997 类型: 投诉 浏览次数: 1467
提问人:建言献策 提问时间:2022-07-04 10:07
内    容:联通公司客服业务员闲着无聊总爱诱导客户消费。一天联通公司客服打电话说根据本人机号网龄赠送流量和打电话时长,我回复说不需用,我也有电信号。然后客服说,赠送的,不扣钱。我又说不扣钱那你送吧,现在让我月租费要扣49元。我想不通,因为我也有电信号呀,不需要消费那么多了,这不是浪费嘛!我请求恢复本人原来的服务标准,退回多扣的费用。
受理单位:市经济和信息化局
市经济和信息化局的回复
受理回复:

已转相关科室办理

办理部门: 市经济和信息化局 办公电话: 8111671 回复时间: 2022-07-06 11:40
办结回复:

网友您好:收到您的投诉后,我们第一时间转至市联通公司进行核实处理。经联通公司核实后现将资费给您改成19元小宝卡套餐,29元退费差额一周内退回到您的账户内。感谢您对通信工作的关心关注,祝您身体健康,工作顺利。

办理部门: 市经济和信息化局 办公电话: 8111671 回复时间: 2022-07-08 18:03