登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

安全生产隐患排查工作流于形式

编      号: 343990 类型: 咨询 浏览次数: 2402
提问人:太极拳的故乡 提问时间:2022-07-04 09:19
内    容:1、武当山特区剑河二路(苗苗幼儿园路段)道路长期停放多辆汽车及设置地桩存在消防安全隐患;
2、武当山玉虚路永兴巷(三丰停车场旁边巷道)路口、武当山民营东街巷道、王家院一巷(特区红十字会对面)巷道、永安巷巷道、玉虚路52A巷内长期停放大辆汽车堵塞通道存在消防安全隐患;
3、武当山特区剑河二路惠邻忧品超市小区三单元楼梯口一楼房屋内长期堆积大量泡沫箱、纸箱等易燃品,极易引发火灾,楼上居住了大量居民及幼儿园,存在严重消防安全隐患。
受理单位:武当山旅游经济特区
武当山旅游经济特区的回复
受理回复:

您好,已转入特区街道办事处、特区交警大队、特区消防队办理

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660886 回复时间: 2022-07-13 15:21
办结回复:

针对您反馈的问题,我村在收到该件后,第一时间召集村民小组对以上问题进行认真复核。其表述的问题一选择性执法不存在,由于该问题发生地是王家院农贸市场,问题原因是邻村(老营宫村)与溜西门村在村交界发生的邻里纠纷,因房屋间距有限导致车辆无序停放,导致两家产生纠纷。考虑辖区稳定因素和实地情况在邀请特区城管大队和特区消防队实地研判将该路段画线(消防通道)来解决,目前双方同意解决办法,同时为不激化矛盾至今不考虑对该路段进行载限位桩。同时溜西门村不存在维护上访人而迫害周边居民利益,在该路段画线除了考虑周边居民安全通行还是为了周边幼儿园消除安全隐患的措施,并得到周边居民一致好评。

在该件中还提到环境卫生和机动车无序停车的问题,溜西门村已联系交警部门,迅速对该路段无序停车进行教育,同时在主要巷道张贴消防通道禁止停车的标牌进行警示。

 

2022年7月7日

武当山街道办事处溜西门村


办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660886 回复时间: 2022-07-13 15:20