登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于十堰至洛阳铁路建议

编      号: 343977 类型: 建议 浏览次数: 1616
提问人:伊水洛城 提问时间:2022-07-04 02:31
内    容:个人在网上看到十堰有规划至洛阳的高铁,不知是真是假!虽然高铁诱惑力惊人,但是附近有郑万高铁平行,而且客流还未饱和,加上洛阳和十堰在省内地位话语权问题,且洛阳方面规划得是普铁,各方面都不利于十堰洛阳高铁的争取,建议十堰发改委降低标准以普铁规格联合南阳洛阳积极争取洛十铁路入规打通十堰东北向新大门!
受理单位:市铁路办
市铁路办的回复
受理回复:

您的信件已收悉,请耐心等待回复!

办理部门: 综合科 办公电话: 8683661 回复时间: 2022-07-07 08:57
办结回复:

您好,感谢您对十堰铁路事业的关心和支持,您所提出的建议我们将积极采纳并将在今后的工作中积极对接争取。

办理部门: 项目科 办公电话: 8686033 回复时间: 2022-08-01 15:52