登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

房县未来有希望开通高铁吗?

编      号: 343932 类型: 咨询 浏览次数: 2050
提问人:花漫陵州 提问时间:2022-07-03 11:09
内    容:郑万高铁的开通,房县隔壁的保康、神农架都通铁路了,南三县未来有可能开通铁路吗?
受理单位:市铁路办
市铁路办的回复
受理回复:

您的信件已收悉,请耐心等待回复!

办理部门: 综合科 办公电话: 8683661 回复时间: 2022-07-07 08:56
办结回复:

您好,关于南三县高铁的诉求我们一直在积极向上争取中,我们目前正在争取纳入国家相关铁路网规划的有关铁路线路都将可能过境南三县,也请社会各界认识与我们一道通过不同的方式积极呼吁争取,力争相关铁路早日纳入国家规划并早日实施。

办理部门: 项目科 办公电话: 8686033 回复时间: 2022-08-01 15:50