登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市居民生活用水收费标准

编      号: 343844 类型: 咨询 浏览次数: 2456
提问人:17771167261 提问时间:2022-07-01 22:55
内    容:我们郧阳区鲍峡镇鸡公河村,为规范居民用水,委托十堰茂源宜居环境科技有限公司为村里安装水表,其收费标准是:自流生活用水1.9元/m3,非生活用水2.28元/m3,特种行业用水2.85元/m3。请问我市农村居民用水收费标准是多少?
受理单位:市水务公司
市水务公司的回复
办结回复:

您好:

      市水务公司水价是按照市物价局下发的文件执行,您反映的问题不属于市水务公司供水业务范围,建议您向您的上级主管部门咨询。

办理部门: 市水务公司 办公电话: 8679701 回复时间: 2022-07-04 11:00