编 号: 343749 | 类型: 投诉 | 浏览次数: 1743 |
提问人:purgood | 提问时间:2022-06-30 21:16:41.0 |
内 容:十堰东风阳光城四期锦城世家,电动车充电地方露天,无雨棚遮挡,带电的插座,充电的电动车,如果遇到下雨,极其容易造成短路,希望可以处理。 |
受理单位:市消防救援支队 |
受理回复: 网友你好,消防救援支队已受理,详情以网页的形式回复你。 |
办理部门: 市消防救援支队 | 办公电话: 8877685、8875611 | 回复时间: 2022-07-05 09:53:06.0 |
办结回复: 经张湾区消防救援大队执法人员现场核查:该小区安装的有两处室外充电桩,且每个充电插座都设置的有漏电保护措施,集中充电桩旁安装的有摄像头、配置的有灭火器,无重大火灾隐患。对举报人提到的无遮雨棚的问题,人民广场社区已协调小区物业尽快安装。 |
办理部门: 市消防救援支队 | 办公电话: 8877685、8875611 | 回复时间: 2022-07-06 11:34:49.0 |