登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

武当山遇真宫移民小区天然气开通使用时间

编      号: 343722 类型: 求助 浏览次数: 2189
提问人:奔跑的蜗牛啊 提问时间:2022-06-30 16:53
内    容:武当山遇真宫移民小区有住户110余户,2020年秋季天然气管道开始施工,至今天然气还没能使用上,请问下相关单位,什么时候能完工?太难等了。
受理单位:武当山旅游经济特区
武当山旅游经济特区的回复
受理回复:

您好,已转入特区燃气公司办理

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660886 回复时间: 2022-07-01 16:13
办结回复:

武当山中燃在收到该用户反馈后高度重视,随即安排市场工程部对该项目小区进行情况收集。经查实,该小区前期因协调问题致使元和观至遇真宫段停滞,现已对完成中压管线铺设对接,正在组织施工队伍对遇真宫移民村项目进场前期准备工作,预计于7月份进场施工。特此回复,感谢广大用户对我司天然气工作的关注和支持,我司将会加快施工进度,力争使该移民村早日用上清洁、经济、便捷的天然气。

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660886 回复时间: 2022-07-04 11:05