登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东风高中道路何时开建

编      号: 343693 类型: 咨询 浏览次数: 3835
提问人:YL12345678 提问时间:2022-06-30 11:51
内    容:贵单位:
   你局在2022年3月31日于十堰市自然资源和规划局官网发布东风高中片区连接道路工程规划设计方案公示并于《十堰晚报》、自规局办公楼一楼电子显示屏同步公示,公示时间为登报之日起15日。从公示止现在过去3个月时间,项目现场没有发现有明显施工变化,请贵局反馈下何时可以动工开始建设?解决该区域居民出行及东风高中出行便利问题。
    期盼回复
受理单位:市城投公司
市城投公司的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 十堰城控集团 办公电话: 8116686 回复时间: 2022-07-05 09:44
办结回复:

根据市政府要求,市城控集团于2022年5月成立项目专班,负责项目的前期手续办理,土地征迁、开工准备、项目管理等工作。现东风高中片区连接道路工程已完成项目的立项批复,正在进行设计方案公示,土地征迁工作的实物调查。按照工程建设程序,预计在三个月以后拟动工开始建设。

办理部门: 十堰城控集团 办公电话: 17671807894 回复时间: 2022-07-08 14:53