登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

阳光栖谷物业乱收费问题

编      号: 343649 类型: 投诉 浏览次数: 5215
提问人:YDK 提问时间:2022-06-29 17:46
内    容:阳光栖谷翡翠园物业费收取标准远超政府指导价,请问领导,2.5元每平方米的收费标准合理吗?
受理单位:市发展和改革委员会
市发展和改革委员会的回复
受理回复:

已受理

办理部门: 市发展和改革委员会 办公电话: 8677037 回复时间: 2022-06-30 17:26
办结回复:

您好!

您反映翡翠园小区物业乱收费的问题,现回复如下:

根据《湖北省定价目录》(鄂发改规[2021]1号),阳光栖谷翡翠园物业费不属政府定价范围,其物业收费标准应按《湖北省物业服务和管理条例》规定,由业主大会决定,并以物业服务合同形式约定。

办理部门: 市发展和改革委员会 办公电话: 8677037 回复时间: 2022-07-04 11:50