登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

恒大城二期移动、电信、联通信号差

编      号: 343632 类型: 投诉 浏览次数: 1980
提问人:思想巨人 提问时间:2022-06-29 16:31
内    容:   茅箭区恒大城二期,自从2021年12月交房以来,小区信号基本处于瘫痪状态,地下停车场,电梯楼道完全无信号。室内基本处于若有若无的2G信号,打电话经常断线,无信号。这信号质量,放在全国,比贫困县里的贫困村还要差,上网、打电话均受到严重影响。
   万一那天有老人病倒急需120,或者发生火灾,拨打120,119,110求助热线的时候将会让业主人身财产安全受到极大隐患!请督促移动、电信、联通三大运营商尽快予以解决!
受理单位:市经济和信息化局
市经济和信息化局的回复
受理回复:

已转相关科室办理。

办理部门: 市经济和信息化局 办公电话: 8111671 回复时间: 2022-07-04 09:17
办结回复:

网友您好:收到您的投诉后,我们第一时间转至三家通信公司进行核实处理。经各通信公司现场测试恒大二期确实属于信号弱覆盖地区。现回复如下:1、近期市移动公司已多次协调为该地区进行基站建设,目前大部分住宅和电梯、地下室,已全部信号覆盖。维护人员按照反映的问题前往测试,均测试正常。2、市联通公司和市电信公司正在加紧协商合作共建共享事宜,信号覆盖弱的问题已经纳入两家通信公司解决安排进度了,后期我们也会加紧督促各通信公司完善建设方案,争取早日使该地区实现信号全覆盖。感谢您对我市通信基础设施建设的关心关注,祝您身体健康,工作顺利。

办理部门: 市经济和信息化局 办公电话: 8111671 回复时间: 2022-07-08 18:02