登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

移动信号太差了

编      号: 343521 类型: 批评 浏览次数: 1337
提问人:有事找你 提问时间:2022-06-28 17:05
内    容:我家住郧阳区南化塘镇常富沟村三组,原来我们住的地方移动信号还比较好,近一年多移动信号非常差,站在家门口(常富沟村三组上庄)就能看见移动的发射信号基站,可手机显示的信号非常弱或无信号,特别是老年机根本就无法使用,既打不出电话也接不到电话,这样经常无法与家人联系,什么时代怎么还出现这种情况。现在在家的大部分都是老人或独居老人,一旦发生什么不测,电话又打不通,到时候谁负责?希望上级领导给予解决为盼!
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2022-06-29 15:42
办结回复:

尊敬的客户,您好!首先感谢您对移动的关注和了解,您反映的郧阳区长富沟的信号问题,经我公司维护人员前往现场上门服务,该处我公司建设有基站,测试信号正常,进一步核查发现手机终端为老年机,不支持4G,建议用户更换手机终端。感谢您的理解与支持。

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2022-07-01 09:37