登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

汉城国宾府房屋质量问题无人解决

编      号: 343483 类型: 投诉 浏览次数: 4100
提问人:听雨1216 提问时间:2022-06-28 11:50
内    容:本人于2021年底购买汉城国宾府住宅,开发商通知于今年6月24号交房,交房当天发现房屋楼板开裂(楼板开裂属房屋质量问题),室内墙体多处开裂,至今未能给予解决,希望开发商能提供检测报告给予准确答案,静候相关部门单位领导的佳音,感谢!
受理单位:市建管处
市建管处的回复
办结回复:

6月30号下午,到现场约谈建设、施工单位,并电话告知业主,建设单位承诺程序进行检测,整改。

办理部门: 李剑 办公电话: 8680535 回复时间: 2022-07-04 15:54