登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

希望牛头山森林公园车辆出入增加月卡办理

编      号: 343456 类型: 建议 浏览次数: 2015
提问人:meizheng 提问时间:2022-06-28 09:54
内    容:现在牛头山出入车辆只能办年卡。一年365天,下雪不能进,下雨不能进。办年卡,我认为是不合理的。希望增加月卡办理。
受理单位:市文化和旅游局
市文化和旅游局的回复
受理回复:

您好,您的问题已转相关科室办理,请耐心等待答复!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125761 回复时间: 2022-06-30 09:42
办结回复:

接到投诉后,张湾区文旅局立即与牛头山森林公园取得联系了解相关情况,现将处理结果回复如下:

1.牛头山森林公园负责人,立即召开会议,并通过研究,认为建议合理,同意增加月卡办理服务,月卡为40元/月;

2.经过沟通后,投诉人对此处理表示满意;

3.区文化和旅游局将进一步加大对行业单位的监管和检查力度,开展行业内教育培训;规范和整治旅游市场秩序,维护旅游经营者和旅游者的合法权益。

特此回复。 

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2022-06-30 15:47