登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

电改违规收费

编      号: 343434 类型: 投诉 浏览次数: 1854
提问人:Crush0323 提问时间:2022-06-27 21:26
内    容:事情是这样的,我们小区之前电改交了7000元,国家出台电改2300就可以了,我们就去找管这个小区电改的人,他们就给了三个方案,要不退1000,后面有钱了再退,要不退2000白纸黑字画押,以后不提这件事了直接封口,要不直接退7000然后直接断电什么都不管了,就真的好离谱,就不能退差价吗?退4700才是对的阿
受理单位:十堰供电公司
十堰供电公司的回复
受理回复:

您的问题已受理,会尽快处理。

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807351 回复时间: 2022-06-28 10:34
办结回复:

2022年6月28日,经开发区供电中心白浪供电服务站工作人员核实,客户通过网上问政反映:之前电改交了7000元,国网出台电改交2300元就可以了。客户去找管这个小区电改的人,他们给了三个方案,要不退1000,后面有钱了再退;要不退2000白纸黑字画押,以后不提这件事了直接封口;要不直接退7000元然后直接断电,什么都不管了,客户要求退差价4700元,已告知客户,用户所在小区去年已参加过电改,用户所交7000元电改费并非供电公司收取和改造,已建议客户联系之前转改直工作人员和相关单位,客户表示已知晓,无其他诉求。

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807351 回复时间: 2022-07-05 18:37