登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议奥体中心改善外部环境

编      号: 343393 类型: 建议 浏览次数: 1708
提问人:wtwode 提问时间:2022-06-27 12:29
内    容:奥体中心基本建成,户外居然见不到一个卫生间。作为十堰的一个地标性建筑群体,到了晚上,偌大的奥体广场居然漆黑一片,绿化带边上的照明灯亮度太低,基本是个摆设。花费巨资建成的奥体中心,就这么个效果?建议贵局领导实地考察一下。
受理单位:市文化和旅游局
市文化和旅游局的回复
受理回复:

您好,您的问题已转相关科室办理,请耐心等待答复!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8102530 回复时间: 2022-06-28 16:25
办结回复:

尊敬的市民:

您好,您反映的问题已收悉,我单位高度重视,迅速安排工作人员着手调查,现将调查处理情况回复如下:

奥体中心是按规划设计建设的,户外卫生间设置在广场西侧大踏步下,且每日有专人负责清洁;因奥林匹克广场在规划设计时并未设计独立路灯,现为解决夜间照明不足的情况,已打开南北通道顶灯并延长将综合体育馆外氛围灯已保证夜间照明。

特此回复。

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8102530 回复时间: 2022-07-04 16:06