登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东城之光现代城何时才能并入国家电网?

编      号: 343391 类型: 咨询 浏览次数: 1806
提问人:慎独 提问时间:2022-06-27 12:27
内    容:入住东城之光现代城小区已经多年,小区的电迟迟未入网,每次都需要将电费交给物业。近期夏季用电高峰,天天都会跳闸断电,给家人带来极大困扰,请问东城之光现代城何时才能并入国家电网?目前还缺少什么条件?
受理单位:十堰供电公司
十堰供电公司的回复
受理回复:

您的问题已受理,会尽快处理。

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807351 回复时间: 2022-06-27 18:25
办结回复:

2022年6月28日上午10时,营销运营中心高压报装人员对东城之光现代城小区徐先生(手机号17681324720)反映已经入住多年的小区,用电迟迟未入网的情况进行了电话沟通。回访中就徐先生最关心的二个问题进行了解答,一是东城之光现代城是什么原因不能并入国家电网?二是什么时候才能并入国家电网。

第一是因为开发商因资金问题欠施工方工程款,导致电气工程停滞,未完成小区的配套电力工程建设。第二是开发商在配套电力工程完工后需向供电公司提交竣工验收申请,供电公司组织验收合格后进行送电,送电后才能将小区居民用电纳入国家电网统一服务管理用户对以上解释表示理解。

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807351 回复时间: 2022-06-29 11:31