登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

24小时免费开放体育中心田径场

编      号: 343212 类型: 建议 浏览次数: 1695
提问人:就不给 提问时间:2022-06-23 17:39
内    容:自从奥体中心建成后和东风高中黄培杨考入清华后,十堰人民以及青少年们的运动积极性有很大提升,但都苦于没有地方可去,即使有也有时间限制,这样反而挫伤了人们的运动兴趣。在此我希望市体育局引起重视,让十堰体育更上一层楼。
受理单位:市文化和旅游局
市文化和旅游局的回复
受理回复:

您好,您的问题已转相关科室办理,请耐心等待答复!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125760 回复时间: 2022-06-27 08:56
办结回复:

市民:您好!

首先感谢您对十堰市体育中心的关注和工作的理解与支持!

关于您反映的建议24小时免费开放体育中心田径场的问题体育中心已收悉,为提高广大市民身体素质方便群众健身,体育中心田径场于2017年起免费对市民开放,根据大多数市民需要,体育中心田径场每天分早晚两个时段对外开放,但体育中心会根据季节变化调整开放时间,目前田径场的开放时间为:上午06:00—08:00,下午17:30—20:00。再次感谢您的建议和理解,欢迎您选择合适的时间前来健身!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8102530 回复时间: 2022-06-28 16:58