登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

常隆花园拆迁户与物业公司的矛盾

编      号: 343145 类型: 投诉 浏览次数: 4223
提问人:?123 提问时间:2022-06-23 09:22
内    容:我是常隆花园安置房业主,城投公司还拖欠着我房屋面积补偿款,现在城投公司又委托泽生物业来收业主的停车费及物业费,试问业主要不交呢?因此事物业与业主多次发生矛盾,司法机关出面进行调解多次未果,因此事让我们的生活苦不堪言,城投公司作为一个政府机构,请在百姓心中树立一个公正形象。
受理单位:市城投公司
市城投公司的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 十堰城控集团 办公电话: 8116686 回复时间: 2022-06-24 10:47
办结回复:

来信人您好,根据相关文件要求,百二河沿线房屋拆迁补偿由辖区政府负责,请来信人联系与其签订补偿协议的街办,办理房屋面积补差款事宜。常隆花园由市政府授权我公司作为承接主体负责建设,建成后代为管理。物业费和停车费严格按照《十堰市发展和改革委员会 十堰市住房和城乡建设局〈关于规范十堰城区物业服务收费管理有关事项的通知〉》(十发改文〔2021〕57号)和〔十堰市发展和改革委员会发布《关于动态调整政府定价经营服务性收费目录清单的通知》〕规定的相关标准进行收取。

办理部门: 十堰城控集团 办公电话: 8116686 回复时间: 2022-06-27 16:04