登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山县移动忽悠老人多花钱

编      号: 343060 类型: 批评 浏览次数: 1246
提问人:liling688 提问时间:2022-06-22 11:15
内    容:我家里的老人都已经70岁了,平时连买药的钱都没有,两个人又没有文化,两个手机号,一个月要三四百块钱,去找过移动公司想把话费降下来,但是一直被忽悠,我在上海又没有办法回家处理此事,前段时间投诉十堰市长热线,后来答应退款,但是家里老人说到现在都一直没有退款,请督促竹山县移动公司,谢谢。
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2022-06-26 10:36
办结回复:

尊敬的客户,您好!首先感谢您对移动的关注和了解,关于您提出的问题,现答复如下:经核查,客户所述问题已于202266日处理完毕,我司工作人员再次于2022-06-26 11:18:08 联系189****2686 客户解释,客户表示已知晓。感谢您信赖并选择移动,如您对移动业务有任何疑问,欢迎您致电15727192719,我们将竭诚为您服务。优服务点赞10分。

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2022-06-30 17:41