登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

外省考的技能证书是否能在十堰领补贴?

编      号: 343050 类型: 咨询 浏览次数: 1895
提问人:一束花的歌唱 提问时间:2022-06-22 09:23
内    容:外省考的技能证书,社保交在十堰,能在十堰领技能补贴吗?
受理单位:市劳动就业局
市劳动就业局的回复
办结回复:

电话与来信人进行了沟通,进一步了解了来信人的问题诉求。后将技能提升补贴的申报条件,审核流程以及最新的扩围政策(领失业金人员取得职业资格证书或者职业技能等级证书的,也可以申领技能提升补贴)等事项告知了来信人,来信人表示理解和满意。

办理部门: 失业保险管理科 办公电话: 8119663 回复时间: 2022-06-24 10:31