登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十巫高速桥梁漏水

编      号: 343007 类型: 求助 浏览次数: 2181
提问人:龙行天下ppt 提问时间:2022-06-21 14:10
内    容:十巫高速鲍溢段通车一年了,有些小问题没有处理好,其中往溢水方向,军家坪隧道出口前方30米处,桥梁接缝处漏水严重,雨水没有从排污管排走,而是从接缝处直接排到农民菜地里,20多米的高度,每逢下雨,雨滴把农作物打得一片狼藉,寸草不生,找了村干部多次,一直得不到解决,无奈求助政府,早日解决排水问题。
受理单位:市交通运输局
市交通运输局的回复
办结回复:

您好,十堰市交通运输局主要负责全市普通公路、水路、通村公路和城市客运基础设施建设、养护市场监督管理相关工作。目前,十堰市境内已通车运营高速公路归属湖北交投鄂西北高速公路运营有限公司管辖,接到网友的建议后,我局高度重视,已将相关建议转送省交投鄂西北高速公路运营管理公司和省交投十巫公司(建设单位)。鄂西北高速公路运营有限公司联系电话:0719-8687112。感谢您对十堰交通事业的关注与支持!

办理部门: 市交通局 办公电话: 8654222 回复时间: 2022-06-22 18:06