登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

开通十堰东经襄阳东到重庆直达高铁

编      号: 342975 类型: 建议 浏览次数: 2244
提问人:云夕 提问时间:2022-06-21 10:25
内    容:十堰火车现在只有两趟去重庆,一趟半夜发车,一趟凌晨发车,实在是不方便。郑渝高铁昨天开通,建议开通十堰东经襄阳东到重庆直达高铁,方便市民出行。
受理单位:市铁路办
市铁路办的回复
受理回复:

您的信件已收悉,请耐心等待回复!

办理部门: 综合科 办公电话: 8683661 回复时间: 2022-06-24 08:51
办结回复:

您好,您提出的意见建议我们将积极同铁路运营主管单位武汉铁路局集团公司以及武汉铁路局集团公司十堰车务段积极沟通对接,力争获得支持并开通。

办理部门: 项目科 办公电话: 8686033 回复时间: 2022-08-01 16:15