登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新房屋内多条裂缝,单个房间有4条裂缝

编      号: 342715 类型: 求助 浏览次数: 3821
提问人:石校坤 提问时间:2022-06-16 17:53
内    容:我的房子于2020年购买,2021年6月交房,9月开始装修,于2022年3月份基本竣工,入住后发现多处裂缝,目前有8条裂缝,其中一间房内有4条裂缝,我反映给物业,物业找到施工方,说可以给维修,说要铲了墙面重做,那弄的屋里都是灰尘我怎么住,家具放哪里,我说墙面颜色能做一样不,他们说不能保证,当时买房时单价7500多一平,贷款首付一套房子真不容易,而且现在这质量这么差,我接受不了也没人帮处理,所有想请有关部门帮忙鉴定是不是属于质量问题!
受理单位:市建管处
市建管处的回复
办结回复:

6月17日下午已和来信人联系,并告知建设单位杨经理(17386524109)承诺协调解决。

办理部门: 李剑 办公电话: 8680535 回复时间: 2022-06-17 17:01