登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

联通公司无故停机用户

编      号: 342696 类型: 咨询 浏览次数: 2561
提问人:竹林听雨 提问时间:2022-06-16 15:40
内    容:2022年6月14日,联通公司无故关停市民手机通讯设备,后经查询无欠费问题,了解到联通公司系统监测出用户异常?也就是我手机随时被联通公司监控着,存在严重侵犯个人隐私,我也主动向联通公司客服反馈我的工作性质及我使用率,同时我提出需要办理备案手续登记,我办理手机号码,不拨打电话难道是放那里供着嚒?难道不让市民合理合法工作?等着政府部门来救济嚒?资费开通那么高的额度,是钱烧的嚒?同时联通公司工作人员表示是根据国家工信部出的条例规定?难道联通公司出的高额资费标准入网费,不是为了方便业务量大的用户?既然不让用户业务量大,通话时长大,为什么还出高额的套餐?这不是自相矛盾?望有关部门予以调查。
受理单位:市经济和信息化局
市经济和信息化局的回复
办结回复:

网友您好:经市联通公司后台技术部门核实您为鹰眼骚扰关停用户(拨打营销电话),按照国家工信部规定,您需携带证件到市联通公司营业厅签订书面承诺书后进行复机,但仅可复机1次,后期如果在被认定为鹰眼骚扰号码造成关停将无法复机,感谢您对我市通信工作的关注,祝您身体健康、工作愉快。

办理部门: 市经济和信息化局 办公电话: 8111671 回复时间: 2022-06-17 16:14