登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

马路村农村小产权房电改价格是怎么核定的?

编      号: 342650 类型: 投诉 浏览次数: 2556
提问人:余荣 提问时间:2022-06-16 09:42
内    容:马路村农村小产权房电改每户收费2300,价格是怎么核定的?是哪些管理部门制定的价格?
受理单位:十堰供电公司
十堰供电公司的回复
受理回复:

您好,您的问题已受理,我们会尽快与您联系。

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807351 回复时间: 2022-06-16 13:51
办结回复:

2022年6月20日,经工作人员核实,客户缴纳2300元改造费是经济开发区为解决辖区内成片居民自建房转供电安全隐患问题,统一组织实施供电设施改造,完成后实行终端居民用电由转供电变为直供电,本次改造由经开区政府牵头统筹,供电公司配合,变压器及以上线路设备有国网十堰供电公司出资建设,低压线路至户表之间建设由经开区政府统筹资金负责组织实施,每户要2300元是金开区政府委托设计单位测算后授权标准。已向客户解释,客户表示满意。

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807351 回复时间: 2022-06-20 17:31