登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

方滩乡至黄方路的水域可以钓鱼吗?

编      号: 342612 类型: 咨询 浏览次数: 2682
提问人:会游泳的猫 提问时间:2022-06-16 01:57
内    容:具体哪些地方可以休闲垂钓?
受理单位:市农业农村局
市农业农村局的回复
受理回复:

信息收悉,办理中。

办理部门: 市农业农村局 办公电话: 07198111828 回复时间: 2022-06-16 09:53
办结回复:

网友您好,方滩乡至黄方路段水域可以休闲垂钓,请按照“一人、一杆、一钩、一线”、不使用活体鱼饵、不使用船筏、不使用可视渔具的要求规范垂钓。

办理部门: 市农业农村局 办公电话: 07198111828 回复时间: 2022-06-20 15:38