登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

汉口银行不给个人用户办卡

编      号: 342492 类型: 投诉 浏览次数: 2073
提问人:hw1124 提问时间:2022-06-14 14:52
内    容:尊敬的各位领导,本人于2022年6月13日 致电汉口银行十堰分行万隆广场支行,咨询个人办理储蓄卡进行缴纳水电费、物业费、煤气费业务,被告知不对个人开放办理储蓄卡业务,除非存款2926万以上或者办理住房贷款以及理财,后6月14日亲自去银行该银银行网点咨询也是同样回复。本人为十堰常驻无业残疾人,难道为了所谓的防止电信诈骗连银行卡都不给办了吗?人民银行、银保监会以及国务院没有发过为了防止电信诈骗不给残疾人和无业人员办理储蓄卡的文件吧?希望领导们核查不要一刀切,感激不尽!
受理单位:十堰银保监分局
十堰银保监分局的回复
受理回复:

已按消保流程转相关机构办理

办理部门: 十堰银保监分局 办公电话: 8128939 回复时间: 2022-06-15 16:24
办结回复:

据汉口银行反馈,已为客户办理相关业务,已当面向投诉人解释清楚消除了误会,投诉人表示接受处理结果。

办理部门: 十堰银保监分局 办公电话: 8128939 回复时间: 2022-06-17 16:24