登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大片坟墓不迁移我买的新房不敢入住

编      号: 342312 类型: 投诉 浏览次数: 3420
提问人:陈泽峰 提问时间:2022-06-11 13:26
内    容:我在十堰市茅箭区天津路芳华里小区买的新房,背后全是大片坟地,离房屋直线距离不到100米,家里人不敢在家居住,多次反映没有结果,请求相关部门尽快解决为盼。我们全家由衷的感谢。
受理单位:市民政局
市民政局的回复
受理回复:

网上问政已收悉,正在研究办理中。

办理部门: 市民政局 办公电话: 8117107 回复时间: 2022-06-13 11:18
办结回复:

问政人:您好!

收到您反映的问题后,按照属地管理原则,市民政局将问题线索移交茅箭区民政局,经茅箭区民政局实地查看和电话沟通,“天津路芳华里小区背后山体存在大片坟地,距离房屋直线距离不到100米”情况不准确,芳华里小区后面山体可视范围内看不到所谓的大片坟墓,跨过林荫大道1号线的侧面山体高处山林中确实有历史遗留的老坟墓。经与徐家沟村沟通,得知此处山体已列为十堰大学建设用地范围。下一步,此处的坟墓将会集中迁移。

办理部门: 市民政局 办公电话: 8117107 回复时间: 2022-06-16 10:52