登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

求十堰地区菜农年度统计报表

编      号: 341854 类型: 求助 浏览次数: 3029
提问人:钱能通神 提问时间:2022-06-06 10:55
内    容:本人因为土建工程需要不慎将紧挨工程的一块耕地农作物损毁,现协调予以赔偿,但是苦于没有政策法理依据。现求助于农业局同志能不能帮忙查一下,2020---2021十堰地区农民每亩蔬菜年收入统计依据。期盼回复,谢谢。
受理单位:市农业农村局
市农业农村局的回复
受理回复:

信息收悉,办理中。

办理部门: 市农业农村局 办公电话: 07198111828 回复时间: 2022-06-07 08:25
办结回复:

蔬菜地根据品种、配套设施不同,同时受市场行情影响,年收入差别很大。已同问政人取得联系,提出了相关建议。

办理部门: 市农业农村局种植业科 办公电话: 07198111810 回复时间: 2022-06-13 09:17