登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

咨询押金返还时间

编      号: 341550 类型: 投诉 浏览次数: 1863
提问人:reenz77 提问时间:2022-05-31 16:57
内    容:我是移动代理商,去年9月份办了结业,到现在押金还没退回来 请问移动公司到底要拖多久?
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2022-06-01 08:32
办结回复:

尊敬的客户,您好!关于您提出的问题,现答复如下:经核实,客户所述该网点位于十堰澳门街美丰授权专营店,业主提出停业申请后,会涉及实物交接、工号停用、业务核查、考核追回等流程。经核查,该网点在合同期间违反业务规定,涉及考核款缴纳。我司工作人员于2022-06-01 9:17联系客户告知,双方就问题处理已达成一致意见,我司已发起退款流程,请客户耐心等待,认可无异议。如您对移动业务有任何疑问,欢迎您致电专属服务人员13593765513,我们将竭诚为您服务,优服务点赞10分。

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2022-06-02 17:50