登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

和昌安置小区外侧空地建设新能源充电桩

编      号: 341409 类型: 建议 浏览次数: 3007
提问人:imcty87 提问时间:2022-05-29 22:46
内    容:京东路和昌安置小区外侧空地建设新能源充电桩(强烈建议!)
1、京东路和昌安置小区外侧空地(爱丁幼儿园对面)多年闲置,且与重庆路口如家酒店外侧充电站地块相似,符合建站条件;
2、在此规划建设快充站,可方便周边世纪百强、和昌、阳光香山珺等几个超大社区车主充电问题。
3、目前十堰新能源汽车猛增,但市民服务中心周边小区密集却一直无公共充电设施,之前建议在市民服务中心、环球港等建站问题始终也没有得到答复。
恳请各位领导真正为老百姓着想,也为推动十堰新能源汽车发展,做点实事。
受理单位:十堰供电公司
十堰供电公司的回复
受理回复:

您好,您的问题已受理,我们会尽快与您联系。

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807351 回复时间: 2022-05-30 10:36
办结回复:

您好,您反映的问题经核实,该地段开发商另有其他商业规划,无法建设充电桩。另外和昌三期中央公园处目前正在规划建设充电站,后期用户可以到该站进行充电,已联系用户,用户表示理解。

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807351 回复时间: 2022-05-30 15:04