登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

在武当山机场被骗办理黑金卡

编      号: 341400 类型: 求助 浏览次数: 3518
提问人:叶子小 提问时间:2022-05-29 15:38
内    容:本人于2021年9月15日,在十堰武当山机场内,被穿着机场制服的人忽悠办理黑金卡,充值1680元,赠送1000元,卡里有2680元,当时说卡里的钱可以直接抵扣现金,而且承诺以后订票全网最低价。后来买机票时说只能节省50元燃油费,其他要自己支付,更坑的是机票价格不低只高。后来沟通,他们说是出去消费旅游卡,请全额退款!对了,和他们联系,他们微信名称:鑫悦程贵宾
受理单位:市民航局
市民航局的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将尽快答复,请关注!

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2022-05-30 10:34
办结回复:

您好,首先对您造成了不愉快的乘机体验深表歉意。根据您所反映的情况,我单位高度重视,第一时间安排工作人员按照您提供的线索,对此事展开调查。现将有关情况反馈如下:
      售卡单位为民航机场贵宾服务深圳有限公司,该公司租用十堰武当山机场店面柜台开展业务,目前,机场公司已与“真情万里行黑金卡”售卡单位解除合作协议,取消其在机场的“真情万里行黑金卡”售卡业务,针对您前期已购买“真情万里行黑金卡”,现有退款需求,我公司已协调售卡单位为您办理相关退款手续,请您及时查收。
       十堰武当山机场提醒各位旅客:在购买使用商品和接受服务时注意保护自身权益,如发现机场内商户以虚假或者不正当手段欺诈消费者的行为可提供事实依据,向机场举报0719-8876871,我们将对相关事件进行调查严惩。

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2022-06-02 16:44