登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中国移动强制收费

编      号: 341391 类型: 投诉 浏览次数: 1890
提问人:Xiannv4570 提问时间:2022-05-29 13:24
内    容:办了移动的宽带,不想用了要退,去销户说要交一百元的拆机费,安装的时候说没有另外费用,拆机的时候要收拆机费,但是拆机是我自己拆掉把东西送到移动公司,移动公司并没有提供任何服务就要收取拆机费,很不合理,不交钱就不给退,投诉客服打电话说办理的时候有减免活动,现在我要退掉就说活动已经结束了,都是他们的一面之词,我办理的时候有活动可约减免,一退活动就结束,客服説解决不了,要么不退,要么交钱,认为很不合理。
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2022-05-31 08:33
办结回复:

尊敬的客户,您好!首先感谢您对移动的关注和了解,关于您提出的问题,现答复如下:经查客户于2020-05-23 10:33:40办理宽带后需申请销户,我司工作人员于2022-05-30 10:52:34联系客户,向客户说明销户时收取100元拆机费,包括包含楼栋内宽带端口拆除、线路清理、人工、材料费等实际发生的施工费用,属合理收费。感谢您信赖并再次选择移动宽带业务,如您对移动业务有任何疑问,欢迎您致电15727192719,我们将竭诚为您服务。优服务点赞10分。

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2022-06-02 17:49