登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

开通十堰飞西安航班

编      号: 341159 类型: 建议 浏览次数: 3851
提问人:zhoululu 提问时间:2022-05-25 11:02
内    容:以前十堰武当山机场有飞往西安咸阳国际机场的航班,现在没有十堰到西安航班了,导致西安人在十堰回家不方便,陕西人建议湖北十堰市开通西安航班。
受理单位:市民航局
市民航局的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将尽快答复,请关注!

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2022-05-30 10:29
办结回复:

您好,感谢您对十堰民航事业的关注!航点调整是根据民航行业特点和受疫情影响所做的正常调整。目前我们正积极与航司沟通对接,争取早日恢复十堰=西安航班,请您继续关注!

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2022-06-02 16:05