登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议开通十堰--赣州--深圳(广州)航班

编      号: 341137 类型: 批评 浏览次数: 3373
提问人:ludong 提问时间:2022-05-25 09:13
内    容:目前国家正在大力推行“中部崛起”战略,湖北和江西应当加强交流,赣州作为江西第二大城市,又是苏区振兴明星城市,建议十堰--深圳(广州)的航班经停赣州,这样可以有更好的上座率。
受理单位:市民航局
市民航局的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将尽快答复,请关注!

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2022-05-30 10:27
办结回复:

感谢您对十堰民航事业的关注!我们将积极与航司联系,对赣州进行客源市场研究,争取早日开通赣州航班,请您继续关注!

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2022-06-02 16:04