登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

个体商户房租减免

编      号: 340806 类型: 咨询 浏览次数: 3822
提问人:小紫1 提问时间:2022-05-19 15:16
内    容:您好,我是十堰市神定河农产品市场的个体工商户,十堰市神定河农产品市场(原堰中市场)是国有企业,我们做为实际经营承租人是不是享受2022年房租减免政策?如果有,怎么申请?盼回复,非常感谢!
受理单位:市农业农村局
市农业农村局的回复
受理回复:

信息收悉,办理中。

办理部门: 市农业农村局 办公电话: 07198111828 回复时间: 2022-05-20 15:50
办结回复:

问政人你好,2022年5月25日下午,市蔬菜贸易管理服务中心召集冻品区商户在市场三楼会议室就2020-2022年房租减免事宜召开协调会。会上,市蔬菜贸易管理服务中心办公室通报了中心2020-2021年对减免房租的具体情况,与会商户均承认承租人已为他们减免了房租,享受了政府的减免政策,对此无异议。同时,中心对2022年的减免政策也进行了宣传解释,并表示一定会督促承租人及时将减免政策落实到位。市农业农村局将持续关注商户房租减免事宜,督促市蔬菜贸易管理服务中心将相关政策落实到位。

办理部门: 市蔬菜贸易管理服务中心 办公电话: 07198653424 回复时间: 2022-05-26 11:43