登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

感谢十堰市出租车师傅

编      号: 340595 类型: 其他 浏览次数: 4279
提问人:19986520505 提问时间:2022-05-16 14:43
内    容:5月2日晚上我在金色礼赞与朋友聚餐后,搭乘一辆出租车由金色礼赞至朝阳路何家沟,到何家沟目的地之后发现工作手机遗失,于是就去金色礼赞就餐点寻找,寻找无果。且不记得当时出租车车牌号多少, 故以为手机无奈遗失。
没想到第二天5月3日上午7时左右,接到一个电话,是交班之后出租车司机(女性)打来的,称交班时发现我的手机掉在车上(有我个人号码多次拨打记录),并问我在哪里给我送来,因上午我去房县出差,故让师傅等待了1天。在下午3时左右,我联系出租车师傅,师傅当时在配套处送乘客后,到北京南路凤凰香郡小区把手机给我送到,并全程拒绝我额外支付报酬,十分感谢!因不知何渠道可联系出租车公司,故在此向车牌号(鄂C TD780)的出租车师傅(女性)表示衷心的感谢。因工作手机内有工作重要文件,此次找回对我个人工作挽回了极大的损失,由衷感到十堰市出租行业服务提高的质量与效率。
受理单位:市道路交通运输综合执法支队
市道路交通运输综合执法支队的回复
受理回复:

网上问政已收悉,我支队正在调查处理中。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2022-05-16 17:34
办结回复:

您好,感谢您对道路交通运输行业的关注。网上问政已收悉,现回复如下:市民对鄂CTD780出租车驾驶员拾金不昧的感谢我支队已收到,经查,该车驾驶员属顺强出租车公司。我支队第一时间将该车驾驶员的事迹通报给顺强出租车公司,公司会对该车驾驶员进行表扬,我支队也会对该车驾驶员服务质量信誉考核加分。我支队将会继续加强对出租车行业的管理,不断提升出租车驾驶员的服务水平和道德素质,为市民提供良好的出行环境。特此回复。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2022-05-16 17:57